Елец, 16.07.2025, 15:28

Как и кому выплачивается ДД бойца без вести пропавшего если он в разводе уже 4 года, но есть несовершеннолетняя дочь.

Вопрос №24686102 из г. Липецк
опубликован 16.07.2025, 15:28
Как и кому выплачивается ДД бойца без вести пропавшего если он в разводе уже 4 года, но есть несовершеннолетняя дочь. На момент пропажи отца с ним не проживала и никогда не была прописана с ним.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елизавета, денежное довольствие военнослужащего выплачивается его родителям. Федеральный закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" от 07.11.2011 N 306-ФЗ

16.07.2025, 15:31
Оценка автора вопроса:

И где вы в этом ФЗ это увидели?

16.07.2025, 15:49

А какие родственники еще есть?

16.07.2025, 15:29

Из родственников мать и родная сестра. Отец умер в 2016 году.

16.07.2025, 15:33

Дочери

16.07.2025, 15:30
Оценка автора вопроса:

Из родственников мать и родная сестра. Отец умер в 2016 году.

16.07.2025, 15:39

В наследственную массу пойдёт

16.07.2025, 15:50

Мерный М. А. Вы не правы, денежное довольствие за без вести пропавшего в течении 6 месяцев выплачивается семье, по новым правилам детям, если нет детей то жене, если нет жены и детей то родителям.

16.07.2025, 15:53

Прежде чем указывать на чьи-то ошибки учите матчасть. Если он не проживал с матерью, то ДД не выплачивается родственникам, а идёт в наследство!

16.07.2025, 16:04

Кому положено дд пропавшего без вести бойца.

У бойца есть официальная жена.

В этом случае не важно, живут они вместе, не живут, не важна прописка и ее моральные качества. Важен ШТАМП О БРАКЕ НА МОМЕНТ БП.

Дд строго жене, строго на ее счет, по заявлению на командира от нее лично

Если есть дети от прошлых браков - им алименты. Тогда жене придет дд за вычетом алиментов.

На этом с данной ситуацией все.

Не женат/в разводе, детей нет.

Получают дд родители. По заявлению. Если оба живы - пополам. Или может один отказаться в пользу другого.

Остальные родственники - братья-сестры-бабушки не участвуют. Если! Они не официальные иждивенцы бойца.

Не женат/в разводе, есть дети от прошлых браков (или вне брака).

Важно становится, с кем боец прописан на момент пропажи без вести.

Это может быть ребёнок бойца (официальный). Возраст не важен.

Если он несовершеннолетний - ему все дд. Если взрослый - то ему и родителям (если они тоже там же прописаны) в равных долях.

Несовершеннолетние дети, не прописанные с бойцом - алименты.

Не женат/в разводе. Детей нет. Родителей нет. Есть брат/сестра, прописанные вместе с ним и не находящиеся в браке.

Знаем случаи, когда дд переводилось такому брату/сестре, потому что они доказывали, что других правотребователей нет, равно как и наследников.

В остальных случаях дд бойца не переводится никому. С него высчитываются алименты. Если они есть.

У бойца есть один/два/три несовершеннолетних ребёнка, которые являются его единственными родственниками. Не прописаны вместе. Боец не с браке.

Дд может быть переведено им в равных долях, вне зависимости, получали ли они алименты.

Остальные варианты - вольное прочтение закона воинской частью, которое может быть оспорено. Ключевое слово - если есть кому оспаривать.

16.07.2025, 16:11

денежное довольствие военнослужащего выплачивается его родителям. и все

16.07.2025, 17:52