Покупка квартиры в браке
При отсутствии брачного договора действует законный режим имщества супругов - совместная собственность супругов
Иное, доказывается в суде с расходами на госпошлину и юридические услуги
Чтобы этого избежать следует заключить брачный договор, либо при продаже личного имущества и при приобретении квартиры в браке, все расчеты производить только в безналичной форме
В договоре купли-продажи указать источник денежных средств, заключить у нотариуса договор дарения родственником денег, которые также следует передавать безналично. В этом случае будет обеспечено документарное доказательство происхождения денежных средств, использованных при приобретении квартиры, для признания в суде указанной квартиры личным имуществом (об исключении квартиры их состава совместной собственности супругов)
Зависит от того, как будут зафиксированы источники денег для покупки объекта.
Можно ли это указать в договоре купле продажи от куда вносятся деньги при покупки квартиры
Андрей, нельзя, для продавца это все равно
Самый надежный способ избежать возникновения общей собственности - заключить брачный договор. В нём можно прописать, что квартира или ее доля является личной собственностью жены.
это совместная собственность супругов, при отсутствии брачного договора
Развод и покупка жилья, либо брачный контракт.
Деньги брата д.б. подарены, чтобы ими апеллировать при разделе совместно нажитого имущества в барке как собственными.