Потерпевшая сторона подаёт в суд на ущерб своей машины.
Брат погиб в дтп, является виновником аварии. Машина была не его, арендована в такси. В страховку не вписан. Родственники брата в наследство не вступают. Потерпевшая сторона подаёт в суд на ущерб своей машины. Кто будет платить ущерб? Собственник авто (арендатор) или виновник?
Лучший ответ
Виновник умер. В отношении умершего решение не может быть вынесено. Платить будет тот, с кого суд взыщет ущерб.
К кому предъявлен иск?
В отношении умершего решение не может быть вынесено
Собственник - какой виновник...
Он в реестре такси значился? Или так просто бомбил?
Нет не значился. Машину арендовал у организации по аренде авто