Почему земельный участок, истребованный из незаконного владения мосводоканалом (арест, в счет обеспечения)
Истечение срока исковой давности не препятствует вступлению в наследство, так как это разные правовые механизмы. Возможными причинами сохранения участка за умершим могут быть: наличие обременения/залога, неоплаченные долги наследодателя, незаконность постройки или отсутствие надлежащим образом оформленных прав на землю. Рекомендуется заказать выписку из ЕГРН для уточнения статуса участка
Завершилось ли оформление наследства в отношении этого участка, получено ли свидетельство о праве на наследство, подано ли заявление о госрегистрации права в Росреестре?