Как истцу заявить о пропуске сроков исковой давности
Не фантазируйте. Ваш иск обречён на отказ. Выставление начислений никак не нарушает Ваши права. УК не будет делать то, о чём Вы нафантазировали.
Поживем увидим, это как в анекдоте с динозавром и блондинкой)) Может заявят а может и нет. Что мешает мне бесконечно подавать бесплатные иски ссылаясь на ЗоПП просто меняя сумму. Пусть ходят и напрягаются пока им не надоест.
Ну, так в чём же проблема? Подавайте свои бесплатные иски, которые суд будет "заворачивать", если Вы не направите копию иска в Управляющую организацию, например, почтой и за Ваш счёт.
Вот и будете платить за свои письма.
не совсем понятно, а зачем вам подавать иск?
Что бы избавиться от астрономических сумм в квитанции) И привести в порядок текущие начисления. Все очень просто.
Все просто и в иске будет отказано
Просто было бы, если бы Вы своевременно оплачивали ЖКУ и не допускали появления "астрономических сумм в квитанции".
Ваш иск суд "завернёт".
УО вправе, но не обязана, предъявлять требования к должникам о взыскании с них задолженности по оплате ЖКУ.
Совершенно правильная тактика у вашей УО.
Долг будет "висеть" и числиться за Вами.
Не совсем понял на счет "правильной тактики" деньги то в УО не поступают...если тактика заключается в пожизненном предоставлении бесплатных услуг по ЖКУ то тогда да, тактика верная)
А так, в итоге, когда ни будь они разродятся и я оплачу долг за последние три года, это как то больше похоже на тактику)
в иске будет отказано