Защита прав потребителей

Юрлица также имеют право сдавать обратно товары в течение 14 дней, как и физлица? Если да, то какая статья?
Лучший ответ

На отношения между юридическими лицами ЗоЗПП не распространяется.

Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами, владельцами агрегаторов информации о товарах (услугах) при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), о владельцах агрегаторов информации о товарах (услугах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.

Основные понятия, используемые в настоящем Законе:

потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

Нет, не имеют. Исходите из договора поставки товара и положений ГК РФ

Нет, там действуют либо положения договора , либо общие нормы гражданского кодекса.

Здравствуйте.

Положение об обмене неподходящего товара предусмотрено ст.25 Закона о защите прав потребителей. Положения закона распространяется на граждан, приобретающих товары для личных нужд. Организации должны руководствоваться положениями ГК РФ.

С уважением.

Исходите из договора поставки товара и положений ГК РФ