Обналичивание сертификата

Здравствуйте, мне подарили именной сертификат. Могу ли я обналичить сертификат, если компания, которая предоставляет сертификат ответила, что вернуть деньги может только тот, кто его приобрел?
Лучший ответ

Кирилл, ответ неправильный, подавайте письменную претензию, а при отказе, обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

Ответ продавца неправомерен. Подавайте письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Вы имеете полное право вернуть деньги за именной сертификат, независимо от того, кто его приобрёл. С точки зрения закона, подарочный сертификат является авансом в счёт будущих покупок или услуг.

Здравствуйте.

Компания Вам говорит неверно. Вы вправе требовать возврат денег за сертификат, обращайтесь к продавцу с претензией.

С уважением.

Вы же ответили на свой вопрос

Вы его не купили (Вам его подарили). Если купили - могли бы обналичить.

Это своего рода та же скидочная система (скидка = сертификат), те же фрибеты, те же программы лояльности, те же бонусы - под другим именем, условия использования сертификата Вы сюда не сообщили (поэтому такие выводы).

А так надо читать правила использования таких (подарочных, не купленных) сертификатов - их диктует компания, а не государство.

нет

Ответ продавца неправомерен