Самара, 17.07.2025, 19:50

Можно вопрос, если оформил бесрочный договор для внж, но не живешь по этому адресу

Вопрос №24687595 из г. Самара
опубликован 17.07.2025, 19:50
Можно вопрос, если оформил бесрочный договор для внж, но не живешь по этому адресу, можно ли жить в другой квартире закрепиться времяной регистрацией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена

Если гражданин не живёт по адресу указанному для ВНЖ, это нарушение регистрационного учёта иностранного гражданина

17.07.2025, 21:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте но времянно заригестрироваться по другому адресу и сообщить в огим так можно?

19.07.2025, 15:17

При изменении место регистрации, необходимо извещать миграционный орган

19.07.2025, 15:19
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. С подтверждением, разумеется.

17.07.2025, 19:54
Оценка автора вопроса:

Живите где угодно, но зарегистрируйтесь временно и уведомьте МВД. Главное – соблюдать 7-дневный срок

17.07.2025, 19:59
Оценка автора вопроса:

Живите где удобно, но зарегистрируйтесь временно и уведомьте МВД. Главное — соблюсти 7-дневный срок.

17.07.2025, 20:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. С подтверждением

17.07.2025, 20:47
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

18.07.2025, 07:20

да

19.07.2025, 20:17