Екатеринбург, 18.07.2025, 20:45

Указали в протоколе о вождении не в трезвом виде суд которого нет в городе, считается ли это ошибкой протокола.

Вопрос №24688719 из г. Екатеринбург
опубликован 18.07.2025, 20:45
Указали в протоколе о вождении не в трезвом виде суд которого нет в городе, считается ли это ошибкой протокола. А также написан не верный фактический адрес проживания
Лучший ответ
Рекомендуется

Да это ошибки в протоколе Но которые не повлекут признание его недействительным и освобождение вас от ответственности

19.07.2025, 07:58

Считается ошибкой

18.07.2025, 20:46

Эта ошибка не существенна и прекращения дела не повлечёт, также как и неверный адрес. Вот если уведомление придет на неверный, то без уведомления рассматривать не могут. Однако, срок привлечения - год, поэтому и на это надежды немного

18.07.2025, 20:51

А считается ли ошибкой, если заставляли продувать алкотестер несколько раз с подряд, а после этого включили автоматический забор выдыхаемого воздуха

Так как на приборе была какая-то ошибка

18.07.2025, 20:53

Тоже не критично. Так делают когда давления выдоха недостаточно (водитель так пытается обмануть прибор) Существенными будут процессуальные нарушения. Для этого нужно изучать все подробности и желательно копии документов

18.07.2025, 21:16

Военный гарнизонный суд поверьте есть, он может быть не в вашем городе, но гарнизон им не ограничивается, не спасете вы свои права при таком обстоятельстве

18.07.2025, 20:53

Да, указанные ошибки в протоколе (неверное название суда и фактический адрес проживания) являются существенными нарушениями. Вы можете заявить об этих ошибках в суде, ходатайствовать об их исправлении или использовать их как основание для оспаривания протокола, так как они могут повлечь признание документа недопустимым доказательством

18.07.2025, 21:39

Нет. Это не поможет. Техническая ошибка. Нужны процессуальные нарушения. Нужно изучать материал.

19.07.2025, 04:23