Но, в случае чего, куда мне обращаться с жалобой на эти действия и что может грозить по закону этим двум ИП?
Здравствуйте. Ситуация такова: я являюсь действующим ИП. Держал продуктовый магазин. Сейчас сменил род деятельности. О чем внес изменения в ОКВЭД. В моем бывшем магазине сейчас другой ИП. Он воспользовался моими данными и заключил договор с поставщиком продукции. В договоре печати нет, подпись точно не моя. Поставщик так же ИП. Хочу решить вопрос мирно и тихо. Но, в случае чего, куда мне обращаться с жалобой на эти действия и что может грозить по закону этим двум ИП?
Лучший ответ
рекомендую прежде всего официально уведомить поставщика о том, что вам стадо известно о незаконном использовании ваших данных при заключении договора.
Также можете обратится в полицию с заявлением о мошенничестве.
Можете ничего не делать, но в случае если покупатель не исполнит договор поставки, то поставщик обратится в суд с иском именно к вам. И впоследствии вам все же придется доказывать факт фальсификации договора
официально уведомить поставщика