Санкт-Петербург, 19.07.2025, 14:13

Судьи пишум мотивированные решения дома

Вопрос №24689284 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.07.2025, 14:13
Это разрешено? Читают решение и в нем ссылки на закон сайта консультант но они не работают так были вставлены при логине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не запрещено подготовить проект решения дома.

И то что имеется ссылки в решении не удалённые не свидетельствует о том что решение незаконное.

Пользоваться справочно-правовыми системами разрешено.

Без них в принципе судья уже в наше время не сможет написать решение, вернее сможет конечно но это намного труднее и затратнее по времени

19.07.2025, 15:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

это чем то доказано ?-прям на решении написано что оно написано дома у судьи ?-не согласны-320-330 ГПК РФ в помощь

19.07.2025, 14:15

А подумать не хочешь чутка прежде чем писать? В судах интернета нет, более того запрещен. Если ссылки все требуют логин и пароль и ведут на онлайн версия чтобы их открыть где оно еще написано?!

19.07.2025, 14:22

Это в Питере умеют тыкать сразу незнакомым и писать вопрос который не могут ни обосновать ни доказать ?

19.07.2025, 14:27

Еще как особенно когда они глупости порят. Пока без обоснованию сруди нас тут только ты

19.07.2025, 14:28

увы ...другие отвечавшие поняли что не надо перед .....бисер сыпать , отвечая на непонятное изречение якобы из Питера , но явно присланное из ЦИПСО

19.07.2025, 14:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

обламали-в ЦИПСО точно не знают русского языка ?-обломали пишется ..

чтобы ты меня ...обломал...надо очень много чего но увы....тут нет даже зачатков ....

не употребляй наркотики и не пей много дешевого алкоголя чтобы не путать людей которые говорят и собак

19.07.2025, 14:45

Не нужно хамить и сыпать оскорблениями.

19.07.2025, 15:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Кто Вам сказал, что в судах нет интернета?!!

19.07.2025, 16:21

Это разрешено? - Разрешено - что писать решение дома, или ссылаться на консультант, что конкретно не устраивает, либо возмущает?

19.07.2025, 14:16

Писать решения дома

19.07.2025, 14:23

С чего вы взяли что решение писалось дома, как вы это будите доказывать и кому, для чего вам это надо, и т.д. по списку?

19.07.2025, 14:26

В судах интернета нет, более того запрещен. Если ссылки все требуют логин и пароль и ведут на онлайн версия чтобы их открыть где оно еще написано?!

19.07.2025, 14:27

Вы с чего взяли, что в суде нет интернета, вот с чего, как суды отправляют судебные акты подписанные УКЭП голубями что ли?

19.07.2025, 14:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы уверены в том, что пишите? Похоже, что у вас "не все дома". Лечиться не пробовали?

19.07.2025, 15:13

он изрыгает по методичке ЦИПСО видимо или вторая версия .....не хватило место ему для лечения в больнице соответствующей квалификации

19.07.2025, 15:22

Ну, так и не пишите...

19.07.2025, 16:23

S1, это не запрещено, процессуальных нарушения в этом нет

19.07.2025, 14:16

Учитывая загруженность судей, могут и дома решения печатать.

19.07.2025, 14:20

Резолютивную часть решения судья может зачитать после совещательной комнаты. обычно "выставляет" всех граждан, участников процесса в т.ч. сотрудников суда из своего кабинета (не хватает помещений в зданиях судов).

Если есть отдельная совещательная комната то должен отправляться туда для подготовки решения по судебному процессу.

(потом наверно может и писать мотивированное решение дома),

а решение в резолютивной части уже провозглашено в суде (при всех присутствующих участниках процесса).

19.07.2025, 14:33

Все рабочие кабинеты судей оборудованы компьютерной и другой техникой с возможностью пользоваться справочно-правовыми системами. Закон (статья 192 ГПК РФ и др.) устанавливает, что суд удаляется в совещательную комнату для принятия решения, а не для его написания. Тем более, что мотивированное решение может быть изготовлено позднее не в судебном заседании. Обдумывать будущее решение судья тоже вправе дома.

19.07.2025, 14:37

Это в порядке вещей

19.07.2025, 23:17