Судьи пишум мотивированные решения дома
Это не запрещено подготовить проект решения дома.
И то что имеется ссылки в решении не удалённые не свидетельствует о том что решение незаконное.
Пользоваться справочно-правовыми системами разрешено.
Без них в принципе судья уже в наше время не сможет написать решение, вернее сможет конечно но это намного труднее и затратнее по времени
это чем то доказано ?-прям на решении написано что оно написано дома у судьи ?-не согласны-320-330 ГПК РФ в помощь
А подумать не хочешь чутка прежде чем писать? В судах интернета нет, более того запрещен. Если ссылки все требуют логин и пароль и ведут на онлайн версия чтобы их открыть где оно еще написано?!
Это в Питере умеют тыкать сразу незнакомым и писать вопрос который не могут ни обосновать ни доказать ?
Еще как особенно когда они глупости порят. Пока без обоснованию сруди нас тут только ты
увы ...другие отвечавшие поняли что не надо перед .....бисер сыпать , отвечая на непонятное изречение якобы из Питера , но явно присланное из ЦИПСО
Ответ отключен модератором
обламали-в ЦИПСО точно не знают русского языка ?-обломали пишется ..
чтобы ты меня ...обломал...надо очень много чего но увы....тут нет даже зачатков ....
не употребляй наркотики и не пей много дешевого алкоголя чтобы не путать людей которые говорят и собак
Не нужно хамить и сыпать оскорблениями.
Ответ отключен модератором
Кто Вам сказал, что в судах нет интернета?!!
Это разрешено? - Разрешено - что писать решение дома, или ссылаться на консультант, что конкретно не устраивает, либо возмущает?
Писать решения дома
С чего вы взяли что решение писалось дома, как вы это будите доказывать и кому, для чего вам это надо, и т.д. по списку?
В судах интернета нет, более того запрещен. Если ссылки все требуют логин и пароль и ведут на онлайн версия чтобы их открыть где оно еще написано?!
Вы с чего взяли, что в суде нет интернета, вот с чего, как суды отправляют судебные акты подписанные УКЭП голубями что ли?
Ответ отключен модератором
Вы уверены в том, что пишите? Похоже, что у вас "не все дома". Лечиться не пробовали?
он изрыгает по методичке ЦИПСО видимо или вторая версия .....не хватило место ему для лечения в больнице соответствующей квалификации
Ну, так и не пишите...
S1, это не запрещено, процессуальных нарушения в этом нет
Учитывая загруженность судей, могут и дома решения печатать.
Резолютивную часть решения судья может зачитать после совещательной комнаты. обычно "выставляет" всех граждан, участников процесса в т.ч. сотрудников суда из своего кабинета (не хватает помещений в зданиях судов).
Если есть отдельная совещательная комната то должен отправляться туда для подготовки решения по судебному процессу.
(потом наверно может и писать мотивированное решение дома),
а решение в резолютивной части уже провозглашено в суде (при всех присутствующих участниках процесса).
Все рабочие кабинеты судей оборудованы компьютерной и другой техникой с возможностью пользоваться справочно-правовыми системами. Закон (статья 192 ГПК РФ и др.) устанавливает, что суд удаляется в совещательную комнату для принятия решения, а не для его написания. Тем более, что мотивированное решение может быть изготовлено позднее не в судебном заседании. Обдумывать будущее решение судья тоже вправе дома.
Это в порядке вещей