В какой стране дети должны открыть наследственное дело?
Наследство открывается по последнему месту жительства наследодателя.
ГК РФ Статья 1115. Место открытия наследства
В Грузию.
Наследство открывается по последнему месту жительства наследодателя
Он жил в основном в России,периодически ездил и в Грузию,и в Азербайджан.Но последний месяц жил и умер после операции коронарного шунтирования в Азербайджане.И дети,и он сам также являются гражданами Азербайджана.Как быть?
Здравствуйте обратитесь по последнему месту жительства наследодателя.
в грузии надо "открывать" наследственное дела, там находится недвижимость.
В том-то и дело,что в Грузии говорят,что он не имеет гражданства Грузии,поэтому надо оформлять документы в России и с готовым пакетом ехать в Грузию.
Наследство открывается по месту нахождения основного наследства.
1115 ГК РФ -по последнему месту регистрации наследодателя
Неизвестно. Если учитывать правила российского законодательства, по месту открытия наследства, в Азербайджане.
по месту регистрации наследодателя...а нотариус запросит сам
можно
Для получения права на грузинское имущество наследники обращаются в грузинское нотариальное бюро с комплектом документов, переведённых на грузинский язык.