Воронеж, 20.07.2025, 07:13

Здраствуйте перевела деньги на сайт озон платформа и они не вернули типа подработка а это мошенники как вернуть деньги

Вопрос №24689845 из г. Воронеж
опубликован 20.07.2025, 07:13
Здраствуйте перевела деньги на сайт озон платформа и они не вернули типа подработка а это мошенники как вернуть деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

20.07.2025, 20:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Анастасия, не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией.

С полицию обращались?

20.07.2025, 07:15

Деньги можно вернуть в судебном порядке.

20.07.2025, 07:19

обратитесь в прокуратуру приложите скрин...перевода

20.07.2025, 10:04

Здравствуйте.

1. Обращение в полицию.

2. Обращение в банк.

3. Обращение в суд.

20.07.2025, 10:25

Здравствуйте, то, что вы описали — это распространённая схема мошенничества под видом подработки на “Ozon-платформе”, когда обещают доход за выполнение заданий, а потом просят перевести деньги, якобы для активации аккаунта, синхронизации, вывода и т.д. К сожалению, никакой настоящей работы там нет — цель этих “платформ” только одна: выманить деньги. Чтобы попытаться вернуть средства, нужно: подать заявление в полицию о факте мошенничества, сохранить все переписки, чеки, скриншоты сайта, реквизиты, ссылки, обратиться в банк с заявлением о переводе средств мошенникам (если перевод был с карты), параллельно подать жалобу в Роскомнадзор и ЦБ, если на сайте указывались данные якобы "финансовой компании". Пожалуйста, напишите мне в мессенджер, чтобы я помог вам правильно оформить заявление и подсказал, как действовать дальше. Консультация бесплатная.

21.07.2025, 09:22

Здравствуйте, да, это похоже на типичную схему мошенничества под видом подработки через "озон платформу" — такие случаи участились. Чтобы понять, есть ли шансы вернуть деньги, нужно больше деталей: когда была оплата, есть ли переписка, чеки, на чьё имя и куда именно переводили средства. Напишите, пожалуйста, в любой удобный мессенджер — разберёмся и постараемся помочь вам с возвратом средств.

22.07.2025, 17:21