Заказ в интернет магазине
Пишите претензию если не ответят то иск в суд
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст.
В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.
Добрый, а у вас договор есть??Если нету, то тогда можете подать ему претензию для начала.
Пишите претензию
В итоге, когда обещает поставить заказ?
Ссылаться на закон. Можно указать в претензии, что согласно Закону РФ «О защите прав потребителей», есть право отказаться от исполнения договора в случае нарушения сроков исполнения заказа. Продавец обязан вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения заявления.