Госпошли о препятствии нахождения любовницы на участке и в доме
Госпошлина 3.000 руб
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
3000 р госпошлина по неимущественным искам.
Статья 333.19 Налогового кодекса РФ. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц - 3000 рублей;
Анна, госпошлина по не имущественным искам 3000 руб.
Госпошлина составляет 3 тыс. руб.
- см. ст. 333.19 НК РФ
Анна, Вам лучше начать приводить друзей в свою половину дома и создавать тем самым неудобства Вашему бывшему мужу. Постараться выкурить его.
В перспективе Вам нужен иск о принудительной продаже дома (и разделе денежных средств)
Пустая трата времени и денег - такой иск
3 тыс