Я позвонила подруге риелтору, они сказали что никто ничего не брал и они этого не знали.
В соответствии со ст.76 УК РФ, если лицо, ранее не привлекавшееся к уголовной ответственности, впервые совершило преступление небольшой или средней тяжести,то оно может быть освобождено от уголовной ответственности за примирением с потерпевшим и полным возмещением причиненного вреда. Пусть ваши знакомые полностью возместят вам вред, после этого а полицию подайте заявление с просьбой прекратить уголовное преследование данных лиц в связи с примирением. Но это право компетентных органов, а не обязанность. И если ваши друзья ранее не привлекались.
Заявление о привлечении виновных к ответственности не отзывается! По результатам проверки будет принято решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении вашей подруги и ее знакомых
что делать? писать о примирении сторон на это есть 5 дней до 24
Заявление о привлечении виновных к ответственности не отзывается