Ростов-на-Дону, 22.07.2025, 08:50

Внесудебное банкротство через МФЦ

Вопрос №24692013 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.07.2025, 08:50
Как можно списать долги по ЖКХ, ломбарду и кредиту в банке после завершения процедуры внесудебного банкротства? Нужно ли обращаться с письменным заявлением в ресурсную или иную организацию для списания долга? Сообщение о возбуждении и завершении ВБ имеется, и все эти организации - в списке кредиторов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, целесообразно обратиться с заявлением

22.07.2025, 09:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

22.07.2025, 12:47

Решение о банкротстве есть?

22.07.2025, 09:20

Да, есть сообщение о завершении ВБ из ЕФРСБ.

22.07.2025, 12:46

С отметкой о вступлении решения в законную силу?

22.07.2025, 13:35

Какое решение, вступившее в законную силу? Это - внесудебное банкротство. Документ называется "сообщение о завершении внесудебного банкротства", выдан ЕФРСБ.

22.07.2025, 19:28

Вопрос пишите конкретно и лишних вопросов вам не будет.

22.07.2025, 20:37

обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10.

22.07.2025, 14:31

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

22.07.2025, 19:35

Доброе утро!

Да, лучше уведомите их 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

24.07.2025, 08:04

обратиться с заявлением

25.07.2025, 00:44