Хотела бы узнать, если отец моей погиб на СВО
Да, дочь может претендовать на выплату, но только после официального установления отцовства (через суд или ЗАГС).
Условия для получения выплаты:
Отцовство должно быть признано (даже посмертно) — через суд или добровольно (если отец успел подать заявление в ЗАГС).
Решение суда/записи в ЗАГСе — основание для включения дочери в список наследников/получателей господдержки.
Сроки обращения — важно успеть оформить документы до закрытия выплат (уточнить в военкомате или соцзащите).
Могу помочь Вам в решение Вашего вопроса +7(913) 281-82-62 консультация бесплатная.
Пока не установлено отцовство, дочь не может на что-либо претендовать.
После установления отцовства она может претендовать на выплаты, если ей не более 18 и 23 лет при наличии иных родственников.
только после установления отцовства, но нужно знать ее возраст.
Здравствуйте, Светлана!
Следует подать заявление на выплаты (обозначить наличие претензий), и параллельно вести работу по установлению отцовства.
Вам удачи и здоровья!
Здравствуйте. При таких условиях вопроса нет.
Может, если суд решит, что она дочь погибшего.