Барнаул, 22.07.2025, 17:03

Почему при оспаривание отцовства так много отказов в исках? Сегодня смотрела статичтику на сайте суда

Вопрос №24692600 из г. Барнаул
опубликован 22.07.2025, 17:03
Почему при оспаривание отцовства так много отказов в исках? Сегодня смотрела статичтику на сайте суда
Лучший ответ
Рекомендуется

Основания для отказа в исках об оспаривании отцовства могут быть разные! Гражданский процесс - это состязательность сторон. Каждая сторона приводит доказательства в свою пользу.

25.07.2025, 04:08

Основания для отказа в исках об оспаривании отцовства могут быть разные! Гражданский процесс - это состязательность сторон. Каждая сторона приводит доказательства в свою пользу.

22.07.2025, 17:10

Оспаривание подтверждается экспертизой: 99,9% точности (либо отец, либо нет).

Думать нужно головой а не головкой. Поздно пить боржоми ... Курица не птица, баба не человек И т.д.

22.07.2025, 17:11

Так основания и обстоятельства разные.

Обычно речь может идти об ошибках истов при обращении в суд.

Все по разному здесь.

22.07.2025, 17:11

Статистика говорит об обратном. Большинство исков об оспаривании отцовства удовлетворяются

22.07.2025, 17:15

Вы зайдите на любой сайт суда РФ и наберите категорию семейные отношения,найдите дела об оспаривании,и посчитайте по цифрам сколько отказов,а сколько удовлеталреных

22.07.2025, 17:16

Анна,

молекулярно-генетическую экспертизу обмануть невозможно. А именно выводы данной экспертизы имеют существенное значение (наряду с другими доказательствами) для принятия решения по делу. Отказ в удовлетворении иска означает, что истец не смог доказать свои требования.

22.07.2025, 17:16

Потому что дело не только в экспертизе. Речь идет о правах ребенка на воспитание и содержание от обоих родителей. Поэтому даже если экспертиза будет отрицательной (т.е. отец не отец) не всегда суд удовлетворяет иск об оспаривании отцовства. Такие случаи были

22.07.2025, 17:19

Наталья, спасибо за дельный и точный комментарий. К тому же, если не биологический отец знал о происхождении ребенка, то оспорить отцовство закон запрещает.

22.07.2025, 17:43

Если не знал о происхождении ребенка, значит был введен в заблуждение.А такие дела оспариваются.Другое дело если Знал,и сам захотел добровольно усыновить, это совсем другая история!

23.07.2025, 05:03

Анна, в Вашем вопросе нет конкретики, Вы же спрашивали про статистику. Ситуации разные. Описанная Вами тоже возможна. Но введение в заблуждение надо доказать, а мать ребенка, например, заявит, что знал о происхождении ребёнка и приведёт толпу свидетелей:) Всяко разное бывает...

23.07.2025, 05:12

Приведет толпу таких же пр*ституток, как и она..

23.07.2025, 05:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Полностью согласна с Андреем! Ребенок должен знать своих истинных родителей.

23.07.2025, 04:58

Права ребенка на содержание должны обеспечивать те,кто дали ему эту жизнь,его происхождение.

23.07.2025, 05:04

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

22.07.2025, 18:27

снования для отказа в исках об оспаривании отцовства могут быть разные

24.07.2025, 12:33