Кемерово, 22.07.2025, 17:28

Жалоба в районный суд

Вопрос №24692621 из г. Кемерово
опубликован 22.07.2025, 17:28
3 июля было вынесено постановление мирового судьи о лишении ВУ на 1 год. Подали жалобу через мировых судей в районный суд на решение мирового судьи. Сегодня 22 июля, обнаруживаем, что в базе ГИБДД постановление мировых судей считается вступившим в силу. При этом информации о том, что жалоба отклонена нет. И даты рассмотрения жалобы тоже нет (подписывали смс оповещение). Подскажите, что делать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Писать аппеляцию

22.07.2025, 17:30
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обратитесь в мировой суд для уточнения информации по делу

22.07.2025, 17:30

На все вопросы найдете ответ у мирового судьи.

22.07.2025, 17:32

Обратитесь в канцелярию суда

22.07.2025, 17:32

Встречный вопрос! Обратились, узнаем что жалобу отклонили, а сроки уже упущены по факту 10 дней на обжалование. Что делать?

22.07.2025, 17:36

Нас должны были оповестить,что жалоба отклонена?

22.07.2025, 17:37

Вас должны были оповестить об отклонении жалобы. Причина отклонения вам направлена ?

22.07.2025, 17:42

в том то и дело, что оповещения нет, а постановление считается вступившим в силу. Была ст.12.15 ч.5. Получается по базе ГИБДД лишение ВУ на 12 месяцев. А на сколько я в курсе постановление считается, вступившим в силу, если не обжаловано. А мы то подавали жалобу.

22.07.2025, 17:46

Должны были уведомить. Если жалоба не поступила в суд, то подайте её заново с ходатайством о восстановлении сроков подачи. Если отказали в удовлетворении Вашей жалобы, можете обжаловать это в вышестоящей судебной инстанции.

22.07.2025, 17:48

Принести из суда справку в ГИБДД, что решение ещё не вступило в законную силу.

С уважением.

22.07.2025, 17:49

Нужно оспорить ст.330 ГПК РФ,

22.07.2025, 18:25

Обратитесь в мировой суд для уточнения информации по делу

25.07.2025, 04:10