Перевод исполнительного производства в связи со мной места жительства должника из одного района СПб в другой.
Здравствуйте.
Согласно статье 33 ФЗ «Об исполнительном производстве», если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника или место его пребывания, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.
Вам необходимо подать судебному приставу, на исполнении у которого находится ваше дело, заявление о передаче исполнительного производства в другое территориальное подразделение ФССП РФ
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
При изменении места жительства должника исполнительное производство подлежит передаче в другое подразделение службы судебных приставов согласно пункту 5 статьи 33 Федерального закона "Об исполнительном производстве"