Имеет ли она право, как потом доли между детьми будут считать?
Может об этом иск подать, какое будет решение мы не знаем.
Считать будут сначала проценты ,но твёрдую денежную сумму удерживать самостоятельно.
Екатерина, нет оснований для изменения на взыскание алиментов в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ)
Здравствуйте. Можно просто подать сразу на снижение и установление комфортной суммы.
Если у вас один совместный ребенок, то на первого ребенка алименты не уменьшат.
Да, через суд можно изменить не только размер алиментов, но и принцип их расчёта. Если по судебному приказу алименты взыскивали в долевом отношении к доходу, можно потребовать их взыскания в твёрдой денежной сумме или одновременно в долях и твёрдой денежной сумме — при наличии предусмотренных законом оснований (ст. 83 СК РФ).
Ваш иск вообще не имеет смысла. ТДС ей удовлетворят, вопрос только в размере
Да