Гарантийные обязательства после смены ЮЛ

Добрый день! У нас ситуация У нас стоят за 120000 фильтра для очистки. Ставили два года назад. Гарантия на них 25 лет, при условии ежегодного обслуживания в этой же конторе. В сентябре у нас должно было быть плановое ТО,но мы заметили лужу под ними и решили вызвать мастера до этого ТО. Зря что ли за 15000 каждый год проходим у них обслуживание:). И тут нам говорят, что фиг вам на воротник, а не гарантия, потому что поменялось юридическое лицо и у них другие условия гарантии. Год после установки и месяц после ТО. А та гарантия больше не действует. Действительно ли сгорает прежняя гарантия? Новых договоров мы не подписывали, вообще не в курсе были. Узнали только от мастера.
Лучший ответ

Надо уточнить, каким именно образом "поменялось" юридическое лицо.

ГК РФ Статья 58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц

1. При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу.

2. При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица.

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. При разделении юридического лица его права и обязанности переходят к вновь возникшим юридическим лицам в соответствии с передаточным актом.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. При выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц к каждому из них переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с передаточным актом.

(см. текст в предыдущей редакции)

5. При преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются, за исключением прав и обязанностей в отношении учредителей (участников), изменение которых вызвано реорганизацией.

К отношениям, возникающим при реорганизации юридического лица в форме преобразования, правила статьи 60 настоящего Кодекса не применяются.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Смотря как поменялось юр лицо

это платный ответ, но к сведениям проверьте новую организацию как поменялось юридическое лицо и правообладатель ли оно.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Спасибо большое всем за ответ!!! Огромнейшее спасибо!!!! Как только был озвучен номер статьи, на которую мы опирались по телефону, сразу сообщили «ну вообще-то юридически еще ничего не задокументировано, смены не произошло, гарантия остается прежней»…..