Оператор домашнего интернета не предоставляет услуги и требует оплаты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой суд обращаться? (по административной, гражданской и тд?) Буду подавать в суд через ГАС Правосудие, не могу понять, к какому суду относится. Наверное это будет жалоба в суд или иск, пытаюсь разобраться. Суть в том, что мной заключен договр с МТС (мобильная связь+домашний интернет), неоднократно писал жалобы в Роспотреб, ФАС, да куда только не писал.. МТС опровергает свою вину, а вина его в том, что стабильно в течение года в одно и то же время прктически у меня вырубается интернет как мобильный так и домашний. Постоянно предлагают инженера на дом, один раз согласился, время сбоев просто изменилось на 2 часа позже. Но я не понимаю смысла инженера, тк одновременно падает и мобильная связь. Оператор утверждает, что у них всё отлично и мне нужно купить новый комп. Я за год дважды сменил телефон и комп, проблема осталась. Теперь я намерен судиться, за клевету и за неполноценное оказание услуг.
Лучший ответ

Добрый день!

Для начала я рекомендую вам провести техническую экспертизу с помощью специалиста, с выдачей Акта экспертизы.

инженер приезжал не в то время, когда была проблема. Когда я ему объяснял в какое время, он говорил что всё у МТС ок и тоже советовал сменить второй пк на новый

Я не про инженера МТС говорю.

А про независимую экспертизу.

Приедет технарь с приборами в назначенное вами время, посидит за компом, прозвонит там все у вас, все провода, весь компьютер - потом напишет заключение и бахнет печатью.

В заключении (Акте) будет указана точная причина неполадок. Вариантов два - или что-то у вас не в порядке, либо - косяк провайдера.

Если косяк провайдера - обойдетесь без судов и прочего. Направите им претензию с суммой ущерба - проблем у вас не будет, они до суда такие дела доводить не будут.

Сумма ущерба должна быть обоснована, помните об этом.

Спасибо, я какой-то прогой это делал, которая фиксировала, оператор опроверг, сказал что с ПК проблемы. Но повторюсь!! Проблема не в ПК!И комп менял и телефон новый покупал!" Вы видимо не прочитали это, что одновременно пропадает, телефон не с вайфай.

он (эксперт) писал что всё ок, и просто совет, а свой телефон я ему в руки не давал

Иск можно подать по месту жительства, регистрации оператора связи или заключения договора на оказание услуг связи.