В какой суд подавать исковое заявление к приставам об отсрочке исполнительского сбора
В суд по месту нахождения отдела судебных приставов.
Заявление подавать по месту совершения исполнительных действий
Место совершения исполнительных действий -это отдел судебных приставов.Поясните пож-та
В суд подается по место нахождения органа фссп
В суд по по месту нахождения отдела службы судебных приставов
Если исполнительный документ выдал арбитражный суд, то оспаривать взыскание исполнительского сбора нужно в арбитражном суде по месту нахождения пристава, принявшего постановление. Если постановление принято в автоматическом режиме, то заявление можно подать в арбитражный суд по месту совершения исполнительных действий, по месту применения мер принудительного исполнения или по месту ведения исполнительного производства.
Исполнительный лист выдавал другой районный суд, постановление на исполнительский сбор выносил пристав по моей регистрации.