В какой суд подавать исковое заявление к приставам об отсрочке исполнительского сбора

Я подал исковое заявление к приставам на отсрочку платежа исполнительского сбора в тот суд, который выдал исполнительный лист. Суд вернул иск по причине не подходит по территориальности. Мой адрес регистрация и адрес приставов территориально не подходят для этого суда. Я читал, что иск надо подавать в тот суд, где был выдан исполнительный лист. В какой суд надо все-таки подавать иск.
Лучший ответ

В суд по месту нахождения отдела судебных приставов.

Заявление подавать по месту совершения исполнительных действий

Место совершения исполнительных действий -это отдел судебных приставов.Поясните пож-та

В суд подается по место нахождения органа фссп

В суд по по месту нахождения отдела службы судебных приставов

Если исполнительный документ выдал арбитражный суд, то оспаривать взыскание исполнительского сбора нужно в арбитражном суде по месту нахождения пристава, принявшего постановление. Если постановление принято в автоматическом режиме, то заявление можно подать в арбитражный суд по месту совершения исполнительных действий, по месту применения мер принудительного исполнения или по месту ведения исполнительного производства.