Какой нужен документ и от кого, чтобы судебный процесс по поводу актировке осужденного прекратить? (отказ от актировки)
Для прекращения судебного процесса по поводу актировки осужденного обычно требуется официальное заявление об отказе от актировки (или иное процессуальное заявление), исходящее от уполномоченного лица или органа, обладающего правом инициировать или поддерживать актировку.
процедура актировки — признание невозможности дальнейшего отбывания наказания по состоянию здоровья — может быть остановлена либо самостоятельным заявлением осужденного об отказе от медицинского освидетельствования, либо инициативой администрации исправительного учреждения или прокуратуры через официальный отзыв ходатайства, с обязательным участием суда и медицинских учреждений.
Актировка это специальная процедура, связанная с привлечением осужденного к ответственности за нарушение режима отбывания наказания.
Прекращение актировки возможно на основании заявления (ходатайства).
Если вы осужденный или его представитель, для прекращения актировки необходимо обратиться с аналогичным заявлением в суд или в орган, ведущий дело.
Для прекращения судебного процесса по поводу актировки осужденного требуется официальное заявление об отказе от актировки и все.
Актировка - это в простонародье освобождение по болезни, инвалидности, думала, юрист это знает.