Елец, 23.07.2025, 23:37

У меня проживал свекр, я его выгнала

Вопрос №24694200 из г. Липецк
опубликован 23.07.2025, 23:37
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня проживал свекр, я его выгнала, так как старшая дочь ему не родная внучка и последнее время начала жаловаться что он на нее орет как потерпевший, при разговоре с ним он все отрицал, я верила ребенку и предупреждала его не однократно, в итоге ребенок записал все на диктофон как он орал на нее, потому заткнись я тебе не мама с папой, могу и вь**бать, типо ребенок украл деньги, что то около 2000 тысяч, на мой вопрос сколько денег украла типо 100 рублей лежало, в итоге пошел на попятную типо я ни чего подобного не говорил, показываю запись и дала время свалить из моего дома, могу ли я на него написать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете написать заявление, меняйте замки и полицию вызывайте.

24.07.2025, 08:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Обратитесь в полицию с заявлением

23.07.2025, 23:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо, надеюсь примут

23.07.2025, 23:43

Пишите, конечно.

23.07.2025, 23:47
Оценка автора вопроса:

У Вас частный спор.

Будет отказ в возбуждении УД.

23.07.2025, 23:58
Оценка автора вопроса:

Почему, если ребенок записал все его угрозы и как он орал на диктофон

24.07.2025, 00:01

Мила, угрозы конкретно в чём выражались? Угроза убийством, насилием и т.д. были?

Заявление подать можете, но будьте готовы к отказу в возбуждении уголовного дела. К тому же это вашу проблему не решит. Квартира в чьей собственности находится?

24.07.2025, 00:05
Оценка автора вопроса:

Угрожала отп*здить,типо ему все пофиг, и типо при матери отх*ярю, и все в этом духе

24.07.2025, 15:43

В этом случае, да, есть вероятность возбуждения уголовного дела. Тем более, что ребенок записал разговор

Квартира в чьей собственности? Свекр в этой квартире только зарегистрирован (прописан) или он собственник? Если свекр только зарегистрирован (не является собственником), то обращение в полицию в дальнейшем может вам пригодится при судебном разбирательстве о снятии его с рег.учета и выселении

24.07.2025, 16:26

Собственник я и двое моих детей, он никто в квартире, приехал погостить

07.08.2025, 17:28

Да, можете, здесь клевета и оскорбление.

24.07.2025, 00:45
Оценка автора вопроса:

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

24.07.2025, 01:07
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в полицию с заявлением

24.07.2025, 10:05
Оценка автора вопроса: