Продажа квартиры через сбер при банкротстве

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли провести сделку продажи единственного жилья через сбер в процессе процедуры получения внесудебного банкротства, при том что сбер в списке кредиторов? То, что они заберут часть денег это ничего страшного, беспокоит сама процедура, будет ли она беспрепятственно осуществлена? Спасибо!
Лучший ответ

Никаких проблем с такой продажей не существует так как это единственное жильё и на него нельзя обратить о взыскание в принципе. А вот на денежные средства которые поступят на счёт сам банк тоже не может но приставы могут если есть исполнительное производство

Добрый день!

Без проблем 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Вы можете продать единственное жильё через Сбербанк при получении внесудебного банкротства, предварительно уведомив всех кредиторов. Часть вырученных средств пойдёт на погашение задолженностей, остаток останется вам. Важно соблюдать закон и согласовать продажу с банками во избежание судебных разбирательств. Рекомендуется привлечь юриста для правильного оформления документов.

Что значит через сбер? Что имеется ввиду? Теоретически то возможно. Влечет за собой риски. Многое зависит от того как и что Вы будете делать, от направлен я расходован я денежных средств. Практически Вы это вряд ли сделаете. Консультируйтесь очно, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!