Что делать в данной ситуации, подавать иск на признание права собственности, по месту нахождения наследственного имущества?
Здравствуйте, Александр. Обращайтесь в суд. Ответчиками будет ваша сестра и муниципальное образование по месту нахождения квартиры.
Добрый день
Сестра уже не сможет отказаться, тк на отказ дается 6 мес со дня смерти.
Вам подавать заявление об установлении факта, заинт лицо нотариус и администрация.
Обратитесь к юристу по наследственным делам. Такие споры легко проиграть если не правильно составить заявление в суд.
Здравствуйте, подавайте иск в суд о фактическом вступлении в наследство и признании права собственности на данное имущество. Получите решение потом все на себя оформите.
В районный суд по месту нахождения квартиры (исключительная подсудность) подаётся иск об установлении права собственности на квартиру в порядке наследования. Ответчиком будет Ваша сестра, которая признает иск. Это в общих чертах. В иске должны быть изложены конкретные подробности по Вашему конкретному случаю. Если сестра не возражает, то всё пройдёт достаточно легко и не очень долго.
Да по месту. Ответчик местная администрация