Развеять это подозрение может глава района если его вызвать в суд как свидетель.
Владимир,
Представитель действует в интересах администрации, как любой представитель по делу действует в интересах своего доверителя, где гарантии того, что глава администрации отзовет представителя? Заявление о коррупции не может служит обоснованием ходатайства по нескольких причинам, главная - должны быть доказательства коррупции. И последнее, даже если предположить, что такое ходатайство будет судом удовлетворено, где гарантия, что глава района явиться в судебное заседание? Вы можете обеспечить его явку?
вы можете мотивировать как угодно, но даже, если суд удовлетворит ваше ходатайство, то Глава может не приходить и не давать показания, никто не может заставить его давать показания против себя. Если у Вас подозрения на коррупцию, то этот вопрос решается другим образом, не в рамках гражданского процесса