Юристов учат составлять апелляции, кассации и т.д.?

⁣Добрый день, Юристов учат составлять апелляции, кассации и т.д.? И как?... Или каждый юрист в этом самоучка?
Лучший ответ

Ежегодное обязательно обучение по повышению квалификации проходят только адвокаты.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Конечно, учат. Кроме того, важны самообразование и опыт.

юридическое образование + самообразование

Кто то вам неграмотно составил жалобу?

Здравствуйте! Все приходит с опытом. В некоторых ВУЗах это может быть как практическое задание, например по ГПК РФ у нас был и судебный процесс (игровой), прекрасный преподаватель была, судья в почетной отставке

Все зависит от вуза. В большинстве не учат. Нужно постоянно самообразовываться, практика, и т.п.

В вузе предметно не учат.

Там больше теория.

Да, все идет с практикой.

Процессуальные документы составляются в соответствии с требованиями процессуальных кодексов (ГПК РФ, УПК РФ, АПК РФ).

Само же конкретное содержание указанных документов определяется условиями и обстоятельствами рассматриваемого дела.

Конечно, учат.