Подскажите пожалуйста как решить можно вопрос, брал 10 000 в 2015 года в МКО, В бки пробивал долг висит 13 000, нашел их написал
Не пишите им о том, что готовы оплатить 13 000 и иным образом не подтверждайте свой долг.
Запись и (или) иные данные кредитной истории аннулируются (исключаются из состава сведений, включаемых в кредитные отчеты, и перемещаются в архив кредитных историй соответствующего бюро кредитных историй для хранения в нем в течение трех лет):
1) по истечении семи лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в записи кредитной истории (в том числе сведений о среднемесячных платежах), или информации об отказе в заключении договора (сделки), сведения о котором подлежат передаче в бюро кредитных историй.
В суд с иском к МКО оснований нет.
В суд с иском к БКИ также оснований нет.
Подавать на МКО в суд, и не платить ни копейки
, поскольку истек срок исковой давности.
пишите име претензию
Ничего не платите.
Сделайте так, чтобы МКО обратилось в суд.
У Вас СИД применяется.
Не нужно ничего отдавать. Обжалуйте запись в бки в суд.
Подавать на МКО в суд