Ремонт товара по гарантии
Да, можно признать нарушение со стороны магазина, так как обычно товар направляется в сервисный центр, с которым у магазина заключён договор, где проводится первичный осмотр, выявление брака и причин его возникновения. На основании заключения по проверке продавец принимает решение о возврате денег или об отказе в этом.
имелось ввиду, что магазин направил товар в сервис, которого нет в списке производителя. Можно ли это считать нарушением?
Списки существенного значения не имеют, так как появляются новые сервисные центры имеющие сертификат от производителя