Начисление зарплаты в январе при фиксированном окладе в трудовом договоре
Согласно части четвертой статьи 112 Трудового кодекса РФ "Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад)."
Согласно ч. 2 ст. 57 ТК РФ, в обязательном порядке в текст трудового договора должны быть включены:
размер тарифной ставки или оклада работника;
доплаты, надбавки и поощрительные выплаты.
Согласно ч. 2 ст. 57 ТК РФ, в тексте договора необходимо прописать, в том числе, размер оклада, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты.
Оклад прописан, премия оговорена. Вопрос в законности начисления меньшего оклада чем оговорено договором, при том что я отработал полный месяц.
Еще и еще раз. Вам исчислили оклад из фактически отработанного времени в январе, т.е. с 10 числа
Тут я поправлюсь. Не оклад, а заработную плату
в тексте договора необходимо прописать, в том числе, размер оклада, доплаты
В январе рабочие дни начались с 10 января, вот из этого и исходите
Так при фиксированном окладе за отработанный месяц с учетом положений с.4 ст112, разве праздничные дни имеют значение?