Ответственность сестры за несовершеннолетнего брата
Сестра не является законным представителем при живых родителях. А после 23 часов надо уже бай-бай в своей кроватке
Сестра не может нести юридически равную ответственность за несовершеннолетнего брата, так как согласно Семейному кодексу РФ (статьи 63 и 64), только родители или опекуны несут всю полноту ответственности за своих детей.
если сестра совершеннолетняя он может с ней находится на улице после 23.00, ответственность несут родители
Никак не сделаете .нечего несовершеннолетнему делать ночью на улице.
Добрый день. К сожалению, ответственность должны нести родители, и переложить её на сестру нельзя.
Сопровождать ребенка в ночное время может не любой взрослый.В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации только родители или опекуны (попечители) несут всю полноту ответственности за своих несовершеннолетних детей. Таким образом, если дети будут гулять вместе со своими совершеннолетними друзьями или даже с близкими родственниками, включая брата или сестру, это будет приравнено к нарушению закона.
Сестра ни за кого ответственность не несет.