#Продавец#задаток#покупатель не совершил сделку
Указать обстоятельства, привести доказательства не явки согласованной даты сделки.
задаток является обеспечением исполнения договора, и если покупатель отказывается от сделки, он теряет задаток. Если покупатель не явился на сделку, то он считается нарушившим условия предварительного договора, и задаток остается у продавца
Необходимо смотреть условия договора о задатке, залоге и чем обеспечивалась сделки
Нужно доказывать, что сделка состоялась по вине покупателя.
Для начала нужно проанализировать как оформлены условия о задатке. Если они оформлены не правильно, то переданная сумма задатком не является и подлежит возврату.
Необходимо смотреть условия договора
Здравствуйте
Если передача денег была оформлена как задаток, то возвращать его не нужно, при условии что сделка не состоялась из за покупателя.
Если это был залог, то вам придется вернуть деньги, это действительно неосновательное обогащение.
Просто - доказать, что задаток, по условиям договора, в данном случае не возвращается.