Потом по суду, удержали с карты долг, который был в квитанции.
В вашей ситуации ключевыми являются следующие моменты: отсутствие договора не освобождает от оплаты услуги по вывозу ТКО (ст. 24.7 ФЗ-89), так как эта услуга является обязательной и рассчитывается исходя из количества проживающих или площади жилья. Начисление пеней за просрочку платежей правомерно (ст. 155 ЖК РФ), но их размер не может превышать сумму основного долга (ст. 333 ГК РФ). Если суд уже взыскал с вас задолженность, а затем пришло новое начисление пеней, вам необходимо: 1) запросить в мусорной компании детализированный расчет долга и пеней за весь период; 2) проверить правильность начисления (сроки, ставки, основания); 3) если пеней начислено слишком много, подать жалобу в жилищную инспекцию или иск в суд о пересчете (ст. 156 ЖК РФ). Также стоит проверить срок исковой давности – если часть долга старше 3 лет, можно заявить о его списании (ст. 196 ГК РФ). Для дальнейших действий соберите все квитанции, судебные документы и письменные ответы компании.
Ждите суда и отменять приказ за сроком давности
Ну что здесь можно сказать. Запросите информацию по периодам и суммам. Соотнесите законность и соразмерность начисление пени.
не лишним будет проработать вопрос о применении срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ)
Надо смотреть по факту, разбираться и отбивать суммы
Не оплачивайте сумму, с которой не согласны. Если рег оператор обратиться в суд, заявляйте о применении срока исковой давности, просите снизить пеню.
Отменяйте судебный приказ и не платите. Поворот исполнения судебного приказа через суд осуществляйте и возвращайте деньги, ст. 443 ГПК РФ и ФЗ № 229-ФЗ.
Надо попытаться отменить судебный приказ по основному долгу. Долг по пени не признавать и не оплачивать.
Но, судя по содержанию вопроса, Вам безразличны и долги и пени. Взыщут пени, спишут с карты. И живите дальше спокойно.
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!