Приставами был наложен арест на счета и дело передано в суд.Открыто исполнительное производство.
Здравствуйте! Да, арбитражный управляющий имеет право запросить информацию об исполнительном производстве бывшего супруга, так как он обязан проверять все финансовые обстоятельства должника. Однако поскольку вы не являетесь созаемщиком по ипотеке и уже разведены, ваши обязательства по этому кредиту отсутствуют — банк может требовать долг только с вашего бывшего супруга.
Вам следует обратиться к вашему арбитражному управляющему и предоставить ему всю необходимую информацию о Вашей ситуации, включая развод, раздел имущества и исполнительное производство.
Здравствуйте! Обращайтесь к арбитражному
Здравствуйте!
Уточните, вы уже завершили процедуру банкротства или она еще идет? Бывший супруг участвует в процессе как должник?
Да, арбитражный управляющий вправе запрашивать сведения о бывшем супруге должника в рамках процедуры банкротства — это предусмотрено ст. 20.3, 213.9 Закона о банкротстве и подтверждено практикой ВС РФ
Вы все эти вопросы должны были заранее обсуждать со воим юристом, который сопровождает Вашу банкротную процедуру и со своим арбитражным управляющим. Сейчас у Вас полная путаница в том что Вы описываете. Хотя бы теперь с ними общайтесь. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Обращайтесь к арбитражному
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
Доброе утро!
Конечно вправе запросить он такую информацию👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Да