Смогу ли я устроиться проводником в РЖД после случившегося с полицией?
Хочу устроиться проводником на пассажирские поезда в РЖД! Но не знаю смогу ли я теперь, так как попал в такую историю. Я ходил в вагонное депо узнавать какие нужны документы для трудоустройства. Возвращаясь из депо решил срезать и перешел несколько путей в неустановленном месте. К несчастью на другой стороне стояла полицейская машина и меня остановили двое полицейских. Попросили предъъявить документы и спросили знаю ли я, что нельзя ходить по путям. Я спокойно ответил, что знаю, но ходил по делам трудоустройства в депо и решил срезать. Потом меня попросили вынуть все из карманов, а из сумки сказали не надо. Почему? Велели положить все в багажник машины. Я сделал это и спросил, что мне будет. Предлагал пойти в депо и поговорить с моим будущим начальником. Я его давно знаю и он хорошо ко мне относиться. Надеялся, что он поможет. Они сказали что выпишут мне штрафные санкции 4000 рублей и отпустят. Я попросил их простить меня, и сказал, что пока студент и не могу столько заплатить. Они сказали, что прощают меня и отпустили. Но я смотрел в интернете, что штраф за мое правонарушение всего 100 рублей. На каком основании они хотели мне выписать 4000 рублей? Меня волнует, могли ли они внести мне предупреждение и занести меня в базу данных. Они не писали при мне никаких протоколов, но держали в руках мои документы. Как узнать отметили ли они это у себя? И если у себя они что-то отметили, то это помешает приему на работу в РЖД?
Лучший ответ
Максим, судя по всему, протокол не составлялся, и к административной ответственности Вы не привлечены. Вместе с тем - законом не предусмотрены подобные ограничения при приеме на работу.