Нарушение права на защиту
Вам правильно пояснили.
КоАП РФ Статья 25.5. Защитник и представитель
1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.
Вы вправе были самостоятельно вызвать на место составление протокола защитника (адвоката), несмотря на позицию сотрудников ГИБДД. А вот если бы явившегося защитника (адвоката) не допустили к составлению протокола, тогда действия сотрудником можно было бы признать незаконными.
Ну и многое зависит от того, что вы указали в объяснениях при составлении протокола. Если там есть позиция о недопуске защитника (адвоката), тогда шанс есть.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения за помощью в составлении жалобы.
С уважением.
Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Номера юристов указаны на их странице или подпись под ответом/
Здравствуйте!
Вам нужно было ходатайствовать о проведении экспертизы видеозаписи. Эксперт мог установить, что запись подвергалась обработке.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста в протоколе указано, как проводилось освидетельствование – с понятыми или записью на видео? И просили ли вас разъяснить право на защитника сразу, и было ли это зафиксировано?
Если действительно нарушены требования ст. 25.7 и 27.12 КоАП РФ — отсутствие понятых или записи и обман о возможности защитника — доказательства (включая видео) могут быть признаны недопустимыми, а результаты освидетельствования и акт о них исключены из материалов, что позволит обжаловать постановление.
Это однозначно мошенническая схема.
Вам под видом «блокировки из-за отсутствия страховки» пытаются навязать вымышленный залог, якобы с возможностью возврата — это распространённый приём в мошенничестве с криптовалютой. Ни одна легальная криптоплатформа не требует предварительных выплат для разблокировки средств, особенно таких сумм.
Пожалуйста, не переводите никакие деньги.
Напишите мне в удобный для вас мессенджер, чтобы я мог подробнее разобраться в вашей ситуации и подсказать, что делать дальше.