После суда в 2016 г.через три года ТРАСТ банк переуступил долгв 2019 г ООО «СФО ИнвестКредит Финанс» в реестре ФССП

В 2019 году ООО «СФО ИнвестКредит Финанс» в суд о замене кредитора но определение суд не вынес и платежи ежемесячно отправлялись по ИП банка ТРАСТ. Теперь проснулся ООО «СФО ИнвестКредит Финанс» и подал иск в суд на всю сумму-хотя ТРАСТ уже получил. Почему бы ООО «СФО ИнвестКредит Финанс» не подать в суд на ТРАСТ банк и взыскать с него эте сумму в полном объеме.
Лучший ответ

Если ООО «СФО ИнвестКредит Финанс» действительно стало новым кредитором по вашему долгу через процедуру переуступки прав требования (цессии), то платежи должны были направляться им, а не банку ТРАСТ.

Если определение суда о замене кредитора не было вынесено, это может означать, что замена кредитора не была формально закреплена.

Если продолжали платить по исполнительному листу в пользу банка ТРАСТ, и этот лист не был изменен в связи с переуступкой, то Ваши действия могли быть правомерными.

ООО «СФО ИнвестКредит Финанс» может подать иск против банка ТРАСТ, если они считают, что банк неправомерно удержал деньги, предназначенные новому кредитору, но все зависит от условий договора цессии и других юридических аспектов вопроса.

Возможно, потребуется предоставить доказательства Ваших платежей, а также изучить документы по делу о переуступке. Важно защищать свои интересы и выяснить, почему ООО «СФО ИнвестКредит Финанс» требует с Вас полную сумму, если уже производили платежи.

Вы правы.Я так и сделала- теперь мои доводы по электронке не принимают- требуют через госуслуги.Запросила у пристава распечатку платежей по исполнительному производству-предложили мне сделать запрос у Траста.Сравнила Ип-1 и ИП-2 - реквизиты те же.только номера ИП разные но по одному договору 2016 г и 2024 г.

Я это знаю -весь архив цел. Просто сейчас суды получили исковое заявление- сразу решение- о котором узнаем через полгода и позже.Я одно не пойму-как по одному договору выносят два решения 2016 и 2024 год а в 2020 году ООО «СФО ИнвестКредит Финанс» обращался в этот же суд но определение не было вынесено.Я отослала им копии тех документов-обиделись.Сказали - присылать только на бумажном носителе.Завтра звонить в суд буду- завтра они получать квитанцию на бумажном носителе оригинал и я спрошу -когда отмена заочного суда будет.Сейчас еще надо поворот по заочному решению подавать- с карты списали11 000 .В общем отдыхать нет времени

Доброе утро!

Вам остается только подавать возражения на иск 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.