Представитель стороны
Да. Можно. Ч. 4 ст. 53 ГПК РФ, ч. 6 ст. 56 АПК РФ – суд может допустить представителя без доверенности, если ходатайство заявлено устно в судебном заседании.
Владимир Иванович, можно заявить устное ходатайство в судебном заседании
Заявляйте. но вам откажут. А если это суд по административному производству, то откажут в любом случае, даже в личном присутствии. (без высшего юридического образования).
Согласно Гражданского процессуального кодекса РФ для участия в процессе необходимо наличие доверенности, подтверждающей полномочия представителя. Без неё суд имеет право отказать в допуске представителя.
Согласно п. 6 ст. 53 Гражданского процессуального кодекса РФ полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.
Можно заявить.
Да, согласно статье 53 ГПК РФ, полномочия представителя на ведение дела могут быть определены в устном заявлении, занесённом в протокол судебного заседания, или в письменном заявлении доверителя в суде
можно заявить устное ходатайство в судебном заседании
можно