Челябинск, 29.07.2025, 18:10

18 арбитражный апелляционный суд

Вопрос №24700370 из г. Челябинск
опубликован 29.07.2025, 18:10
Здравствуйте. Была жалоба на фин управляющего в Арбитражный суд Челябинской области, в решении отказ, написали могу обжаловать в течение месяца со дня его изготовления в полном объеме в апелляционную инстанцию – Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд путем подачи жалобы через Арбитражный суд Челябинской области. Определение подлежит исполнению после истечения срока на обжалование. СКАЖИТЕ УПЛАТА ГОСПОШЛИНЫ НУЖНА ИЛИ НЕТ? И КАКАЯ СУММА? Я БАНКРОЧУСЬ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужно платить

30.07.2025, 04:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В данном тексте нет обособленных споров об обжаловании действия управляющего. Прочтите внимательнее. Кроме того, вы дале закон и статью не назвали откуда текст.

29.07.2025, 18:24

пп.1 п.4 ст. 333.37 НК РФ

Должник обжалует действия управляющего потому что он или не платит прожиточный минимум или иным образом нарушает имущественные права должника что подпадает под споры о формировании конкурсной массы или споры связанные с освобождением от обязательств.

Должник освобожден от госпошлин по делам в деле о банкротстве.

29.07.2025, 18:27

В тексте пп.1 п.4 ст. 333.37 НК РФ отсутствует обжалование действий управляющего. Закон толкуется буквально. Кроме того, про прожиточный минимум вы сами придумали. Сути обжалуемых действий в тексте вопроса нет:

"Была жалоба на фин управляющего в Арбитражный суд Челябинской области, в решении отказ, написали могу обжаловать в течение месяца со дня его изготовления в полном объеме в апелляционную инстанцию – Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд путем подачи жалобы через Арбитражный суд Челябинской области. Определение подлежит исполнению после истечения срока на обжалование. СКАЖИТЕ УПЛАТА ГОСПОШЛИНЫ НУЖНА ИЛИ НЕТ? И КАКАЯ СУММА? Я БАНКРОЧУСЬ."

29.07.2025, 18:31

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ваши слова не закон. Закон говорит об обратном. Кроме того, додумывать слова, о которых гость ни слова ни говорил, как минимум непрофессионально.

29.07.2025, 18:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

НК РФ Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

Здесь ни про госпошлину в суд, ни про банкротство ничего нет.

29.07.2025, 18:25

Названные вами нормы к госпошлине при банкротстве никаким образом не относятся.

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ

Статья 20.1. Организация и проведение теоретического экзамена, стажировки в качестве помощника арбитражного управляющего

(введена Федеральным законом от 30.12.2008 N 296-ФЗ)

1. Организация и проведение теоретического экзамена по программе подготовки арбитражных управляющих осуществляются комиссией, состав которой утверждается органом по контролю (надзору). В состав комиссии по приему теоретического экзамена включаются представители образовательной организации и органа по контролю (надзору).

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По представлению национального объединения саморегулируемых организаций арбитражных управляющих в состав комиссии также включается представитель национального объединения саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

2. Лица, к которым применено административное наказание в виде дисквалификации на срок один год и более, для осуществления полномочий арбитражного управляющего после истечения срока дисквалификации обязаны сдать повторно теоретический экзамен по программе подготовки арбитражных управляющих.

Арбитражный управляющий, не исполнявший обязанностей арбитражного управляющего в деле о банкротстве более трех лет подряд, обязан сдать повторно теоретический экзамен по программе подготовки арбитражных управляющих.

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 195-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Организация и проведение стажировки гражданина Российской Федерации в качестве помощника арбитражного управляющего осуществляются саморегулируемой организацией арбитражных управляющих в соответствии с правилами проведения стажировки в качестве помощника арбитражного управляющего, установленными федеральными стандартами, стандартами и правилами профессиональной деятельности.

29.07.2025, 18:26

Здраствуйте.

Госпошлина 5000₽

29.07.2025, 18:28

Здравствуйте! Да, нужно платить

29.07.2025, 18:34

да так

30.07.2025, 05:33