Как можно вернуть деньги за товар, если оплата по терминалу не прошла, в выявили ошибку в конце смены
Если ошибку обнаружили до закрытия текущей смены, то нужно сразу пробить коррекционный чек. Когда нарушение выявлено после закрытия смены, то чек коррекции пробивают при открытии следующей смены. При этом даты ошибки, её выявления и корректировки могут не совпадать
А вы продавец или покупатель?
Если ошибку обнаружили до закрытия текущей смены, то нужно сразу пробить коррекционный чек. Когда нарушение выявлено после закрытия смены, то чек коррекции пробивают при открытии следующей смены. При этом даты ошибки, её выявления и корректировки могут не совпадать.