Два вопроса: 1.У нас два собственника квартиры в равных долях, я покупаоа кватртиру, конла сыну 7 лет..Как оформить все на себя.
Никак нельзя это сделать. ОРганы опеки не дадут согласия на отчуждение доли ребенка безвозмездно родителю
Чтобы переоформить квартиру с двух собственников на одного, можно заключить договор дарения своей доли вам от второго собственника (ст. 572 ГК РФ) или договор купли-продажи, если второй собственник согласен продать вам свою долю — в любом случае потребуется согласие органов опеки, так как в квартире есть доля несовершеннолетнего ребёнка
Донецк,яДНР
Сын выехал...
Через нотариуса оформляется всё. По доле ребенка - согласие опеки потребуется.
После достижения совершеннолетия сын может подарить вам свою долю.
Даааа! Все юристы должны знать, что сыну 35 лет.
Сыну уже 35
Я живу ДОНЕЦК ДНР!!!!
Если сын согласен - обращайтесь к нотариусу. Договор дарения подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Сын не рядом он в другой стране
Сын может выдать доверенность через консульство.
Конствульста в ... там нет ..
Что делать?
Уже поздное время, спршу завтра....)))
Ехать в город где есть консульство.
Ехать в Россию.
Он никогда туда не поедет!
Ну че непонятно?
Я прошу помощи из ДНР!!!
У Вас написано Амстердам. Это тоже уже ДНР???????
Это VPN.
Но согласна,чтобы Амстердам был ДНР.
Там такие кексики и пр. (не была,читала и смотрела в интернете))))
По договору дарения.
- см. ст. 421, 572 ГК РФ
Здравствуйте! Подскажите: действительно ли оба собственника (вы и отец) имеют по ½ доли и ваш сын — несовершеннолетний собственник? Вы хотите оформить всю квартиру на себя, исключив доли отца и ребенка или только свою долю получить?
Чтобы оформить всю квартиру на себя, нужно договориться с другими собственниками: можно оформить договор дарения или купли‑продажи вашей доли, с нотариальным удостоверением, а если доля принадлежит ребёнку — обязательно согласие органов опеки и сопровождение сделки
Я живу Донцк ДНР
Сыну 35 лет
Квартиру Я покупала в 1997г.
Сыну было 7 лет.
Квартиру я решила купить на двоих.
Так и написано: в равных долях.
Муж брлсил ушел к богатой,мама и папа кинули с приватизацией,
Как я, наверное,люблю Амстердаи)))
Зарегистрировать право собственности на новые доли в Росреестре. Для этого каждый собственник должен подать документы в МФЦ, непосредственно в Росреестр или онлайн. В пакете документов должны быть паспорт, свидетельство о браке, копия соглашения, правоустанавливающие документы, технический и кадастровые паспорта, заявление и квитанция об оплате госпошлины.
Я Вас просто обожаю)
ШУТКАЯ°
Это здорово!
Ьолько не для ЛНР!
Продала квартиру ДНР меня обчтстил и,хочу вернуть
Ничего не понятно. Если "обчистили", то надо обращаться в полицию.
Полиции у нас в ДНР не было)
можно заключить договор дарения своей доли вам (ст. 572 ГК РФ)