Что мне грозит если я не уберу со своего участка виноград который мешает соседке?
Если будет подтверждено, что виноград создаёт препятствия в пользовании соседним участком, суд обяжет собственника либо обрезать ветви, заходящие на другой участок, либо спилить виноград полностью. При этом с собственника взыщут все расходы, которые понес сосед, обратившись в суд.
Забор по которому стелится виноград ставил я, соседка не дала ни копейки.
А посоветовать ей отступить от моего забора и поставить свой я могу?
Не важно платила за забор или нет, но он д.б. дышащий, а ваш виноград этому препятствует и вообще гниёт дерево со временем.
Зачем сосесдке уменьшать свою территорию установкой второго забора?
Ни чего
Получается других вариантов нет как убрать виноград?
извините не понял вашего ответа. Так могу попросить поставить свой забор или нет?
извините ,увидел ответ Ваш. Спасибо. Придется убирать ,но он такой красивый)
Ни чего