Ведь по сути ч единственный законный представитель, втлрой муж дочь не удочерял
Одинокого родителя, у которого есть ребёнок до 14 лет (до 18 лет с инвалидностью), нельзя сократить или уволить по инициативе работодателя
Ни каких льгот нет. у вашего ребёнка есть вы. его родитель.
Добрый вечер!
Вот некоторые из возможных вариантов льгот:
- Отпуск по уходу за ребенком: вы можете иметь право на дополнительные дни отпуска или гибкий график работы.
- Материнский капитал или другие социальные выплаты: вы можете проверить, имеете ли вы право на дополнительные пособия или льготы, связанные с воспитанием ребенка.
- Льготные условия труда: возможно, вы можете обсудить с работодателем возможность снижения нагрузки или дистанционной работы.
Запрет на увольнение. Одинокого родителя, у которого есть ребёнок до 14 лет (до 18 лет с инвалидностью), нельзя сократить или уволить по инициативе работодателя.