Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли списать долги родителям погибшего на СВО сына?
Татьяна, можно, если военнослужащий погиб во время СВО кредитные обязательства членов его семьи прекращаются. Федеральный закон "Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 07.10.2022 N 377-ФЗ
Да, можно списать долги родителям погибшего на сво военнослужащего.
Есть Долг за комуналку её тоже можно списать?
Да, можно
377-фз на ниго можно ссылаться?
Да