Я получаю по почте определение, где судья сама нашла какого то эксперта в Смоленске скорее договорного.
Добрый день. Приостановление производства по делу основано на законе (ч. 4 ст. 86 ГПК РФ), по смыслу ч. 1 ст. 331 ГПК РФ само по себе определение в части назначения экспертизы обжалованию не подлежит; выбор экспертного учреждения отнесен к судебному усмотрению; заключение эксперта может быть опровергнуто в порядке, предусмотренном ст. 87 ГПК РФ, в том числе по основаниям указанным Вами"
Здравствуйте! Увы, последнее слово при назначении экспертизы, выборе экспертной организации, постановке вопросов для экспертизы всегда остаётся за судьей. Да, стороны вправе представить свои вопросы, предложить экспертную организацию, но это право не безусловное (ст. 79 ГПК РФ).
Вам не надоело, Владимир? 1060!!!
Приостановление производства по делу основано на законе