Теперь управляющая компания, не согласилась с Апелляционным определением и подает Кассацию на Апелляционное определение.
Здравствуйте! Ситуация следующая. Выиграл Апелляцию у управляющей компании. Однако хотя управляющей компании присудили выплатить мне разные штрафы, но основания краевой суд применил не те на которых настаивыал я в иске. Теперь управляющая компания, не согласилась с Апелляционным определением и подает Кассацию на Апелляционное определение. В этой ситуации у меня, как понимаю есть два варианта:1)принять к сведению кассацию управляющей инстанции и ждать решения Кассационного суда, и 2)выслать в адрес Кассационного суда свои возрожения на кассационную жалобу управляющей компании. Вопрос: если я избиру второй путь и подам свои возражения на кассационную жалобу ууправляющей компании, то свое возражения я должен отдать только в районный суд или еще второй экземпляр должен вручить управляющей компании? При Апелляционной жалобе я вручал второй экземпляр управляющей компании и с их отметкой относил апелляцию в районный суд. А теперь свое Возражение надо ли вручать с отметкой этой управляющей компании или достаточно просто отнести возражение в районный суд?
Лучший ответ
Здравствуйте, Станислав Павлович. Копию возражений надо вручать управляющей компании.
Спасибо за ответ
Да необходимо направить или вручить , а при рассмотрении кассационной жалобы Вы вправе дать устные и письменные пояснения суду -ст 35 ГПК РФ
Спасибо за ответ
Если подали возражение, обязаны ответчика также уведомить.
В суде можете давать любые свои объяснения и возражения.
Подайте возражения на кассационную жалобу в районный суд и направьте копию управляющей компании.
Копию возражений надо вручать управляющей компании.